Nike : Classement national des lycées XC

[Editor’s note: Rankings are based on results through Sept. 17. Pre-season rankings are listed in parentheses. NR = not ranked in pre-season.]

GARÇONS

1. Académie des frères chrétiens, Lincroft, New Jersey (1)
Les Colts ouvrent ce samedi au Bowdoin Classic sur la piste régionale ultra-dure NXN NY/NE à Wappingers Falls, NY.

2. Carroll HS, Southlake, Texas (2)
Gagne Marcus Invite sans équipe complète en 15:29 5k en moyenne.

3. Fort Collins HS, Fort Collins, CO (4)
Dernière victoire à Liberty Bell avec 4 dans le top 13 pour 15:56 5k de moyenne sur parcours rapide.

4. Centre-nord HS, Spokane, WA (14)
Gagne Tracy Walters Invite par 19 points sur Kamiakin.

5. Arcadia HS, Arcadia, Californie (9)
Remporte Woodbridge Invite 28 avec un temps d’équipe d’une minute plus rapide que l’an dernier lorsqu’il a remporté le titre national.

6. Columbus North HS, Columbus, IN (3)
Dernière victoire à Flashrock Invite plaçant 5 buteurs dans le top 20

7. Fourche US HS, Fourche US, UT (NR)
Bat son rival d’État Davis lors du premier match de la saison et continue de remporter une séquence de 19 points en remportant Bulldog Invite le week-end dernier.

8. Kamiakin HS, Kennewick, WA (8)
Anthony Armstrong mène la victoire dominante au New Balance Festival après avoir remporté la deuxième place face à son rival North Central lors de la réunion de Tracy Walters.

9. Fayetteville-Manlius HS, Manlius, NY (15)
Remporte Vernon Verona Sherill Invite dirigé par le victorieux Nick Ryan avec un costume moulant sur les talons.

10. Davis HS, Kaysville, Utah (6)
Remporte BYU Classic et Murray Invite après une défaite contre American Fork en raison de relais.

11. Palos Verdes HS, Palos Verdes Estates, Californie (7)
Seaside Invite remporte 30 victoires sur Trabuco Hills avec le vainqueur Jonah Diaz en tête.

12. Palatine HS, Palatine, IL (12)
Remporte Peoria Notre Dame Invite par une large marge sur Belvidere North et York.

13. The Woodlands HS, The Woodlands, Texas (11)
Remporte la réunion d’avant-première sectionnelle avec 61 en champ fort.

14. Cardinal O’Hara HS, Springfield, Pennsylvanie (non)
Remporte Briarwood Invite 36 dans plusieurs États avec 5 dans le top 14 sur le parcours ultra-difficile du plateau de Belmont à Philly.

15. Hamilton Sud-Est HS, Fishers, IN
Remporte la division Flashrock Invite avec des temps proches de Columbus North dans une course séparée.

16. Bismarck HS, Bismarck, ND (25)
Gagner Anderson/Stavn avec 16 points avec quatre buteurs loin derrière le chef d’équipe Jake Leingang.

17. Rancho Cucamonga HS, Rancho Cucamonga, Californie (non)
Gagne Mount Carmel Invite par 52 points avec un écart de 50 secondes.

18. West Windsor Plainsboro Sun. HS, West Windsor, NJ (non)
En attendant le 1er octobre, les entraîneurs à terre se rencontrent sur la piste de l’État pour un grand match.

19. Grote Oak HS, Temecula, Californie (non)
Solide 2e d’Arcadia à Woodbridge, 43 points d’avance sur l’équipe en 3e.

20. Brookwood HS, Snellville, Géorgie (21)
Remporte le comté de Gwinnett avec 7 des 12 meilleurs avec une moyenne de 15:58 5k.

21. Stillwater HS, Stillwater, MN (non)
Le leader invaincu de l’État, Mayo Invite, remporte 21 équipes 2-3-4-8-11.

22. Eisenhower HS, Yakima, WA (non)
Remporte South Whidbey Invite par 59 points et 4 des 8 premières places.

23. Pointe de flèche HS, pointe de flèche, WI (19)
Wins home invite prend 5 des 12 premières places.

24. Arlington HS, LaGrangeville, NY (non)
Défaites précédemment Shaker pour remporter la division de Vernon Verona Sherill Invite.

25. Rush Henrietta HS, Henrietta, NY (17)
Victorieux à Vernon Verona Sherill avec le deuxième meilleur temps d’équipe à FM.

FILLES

1. Fayetteville-Manlius HS, Manlius, NY (1)
Marque un parfait 15 Vernon Verona Sherill Invite dans tout l’État avec la moyenne de l’équipe. 49 secondes plus rapide que le vainqueur North Shore dans une course séparée.

2. North Shore HS, Glen Head, NY (2)
Exécute 2-3-4-5 pour une victoire décisive à Vernon Verona Sherill Invite.

3. La Costa Canyon HS, Carlsbad, Californie (11)
Exécute 1-3-5-7 pour dominer Mount Carmel Invite.

4. École Tatnall, Wilmington, DE (4)
Gagnant du Easy Cherokee Challenge (NJ) sans la star nationale Haley Pierce.

5. Carmel HS, Carmel, IN (5)
Courses 1-2-3 à Trinity/Valkyrie Invite à Louisville pour la victoire finale.

6. Saratoga Springs HS, Saratoga Springs, NY (6)
Il n’y a pas encore de grandes réunions pour les Blue Streaks, finalistes nationaux de 2010.

7. Saugus HS, Saugus, Californie (non)
Domine Seaside Invite les divisions soph, junior et senior dirigées par le triomphe de 17:07 sur 3 milles du senior Karis Frankian.

8. Monarch HS, Louisville, CO (non)
Remporte la course Liberty Bell par 79 points et court 1-3-4 avec un temps d’équipe 52 secondes plus rapide que Fort Collins dans une division distincte.

9. Grand Chêne HS, Temecula, Californie (15)
Remporte Woodbridge Invite par un écart de 40 secondes sur un parcours rapide de 3 milles.

10. Fort Collins HS, Fort Collins, CO (3)
Remporte la course Liberty Bell par 37 points sur Cherry Creek.

11. Glacier Peak HS, Snohomish, WA (8)
Remporte South Whidby Invite avec 4 filles dans le top 9 alors qu’Amy-Eloise Neale revient dans l’équipe de tête.

12. Nouveau Trier HS, Winnetka, IL (non)
Remporte Woodruff Invite par 74 sur le favori de l’état de pré-saison Wheaton Warrenville South sur le parcours rapide de Detweiler Park.

13. Redondo Union, Redondo Beach, Californie (7)
Courses 2-3-4-6 pour dominer Great Cow Run

14. Préparation au Collège Xavier, Phoenix, AZ (12)
Remporte Sole Sports Invite avec la victorieuse Sarah Fakler menant 4 buteuses dans le top 6 mais 5e buteuse en arrière.

15. Voorhees HS, Glen Gardner, New Jersey (13)
Remporte Randolph Invite avec 7 des 10 premières places.

16. Green Hope HS, Cary, Caroline du Nord (9)
Remporte Seahawk Invite par 48 points avec un écart de 47 secondes.

17. Dowling catholique HS, W. Des Moines, IA (14)
Remporte le Roosevelt Heartland Classic avec 42 dans 5 états.

18. Carroll HS, Southlake, Texas (17)
Gagnant de Easy Marcus Invite sans équipe complète.

19. Bozeman HS, Bozeman, MT (21)
Great Falls Invite gagne 2-3-4.

20. Lake Park HS, Roselle, IL (non)
L’énorme Peoria Notre Dame Invite gagne avec 48 sur Palatine mené par le record de parcours de Kaylee Flanagan.

21. Haut HS, Bend, OU (24)
Gagnant décisif au New Balance Festival sans top girl.

22. Kingwood HS, Kingwood, Texas (20)
L’aperçu de la section des victoires rencontre 6 dans le top 12.

23. Ogden HS, Ogden, UT (19)
Gagne Murray Invite avec 10 sur Skyline.

24. Wheaton Warrenville So HS, Wheaton, Illinois (10)
Deuxième deux fois à New Trèves en week-ends consécutifs.

25. Greenwich HS, Greenwich, NY (non)
Bat Shenendehowa à Vernon Verona Sherill Invite avec la 3e performance d’équipe derrière FM et North Shore.

Classement régional garçons
New York
1.Fayetteville-Manlius
2. Arlington
3. Rush Henrietta

nord-est
1. Frères chrétiens (NJ)
2. Cardinal O’Hara (AP)
3. West Windsor Plainsboro So (NJ)

Sud
1. Southlake Carroll (TX)
2. Les bois (TX)

sud-est
1. Brookwood (GA)

centre-ouest
1. Columbus Nord (IN)
2. Palatin (IL)
3. Hamilton Sud-Est (IN)

Hartland
1. Bismarck (ND)
2. Eau stagnante (MN)
3. Pointe de flèche (WI)

sud-ouest
1. Fort Collins (CO)
2. Fourche américaine (UT)
Davis (UT)

Nord Ouest
1. Centre-Nord (WA)
2. Kamiakin (WA)
3. Eisenhower (WA)

Californie
1. Arcadie
2. Palos Verdes
3. Rancho Cucamonga
4. Grand Chêne

Classement régional filles
New York
1. Fayetteville-Manlius
2. Côte Nord
3. Ressources de Saratoga
4. Greenwich

nord-est
1. Voorhees

Sud
1. Southlake Carroll (TX)
2. Kingwood (TX)

sud-est
1. Tatnal (DE)
2. Espoir Vert (EN)

centre-ouest
1. Carmel (EN)
2. Nouveau tri (IL)
3. Parc du lac (IL)
4. Wheaton Warrenville So (IL)

Hartland
1. Dowling catholique

sud-ouest
1. Monarque (CO)
2. Fort Collins (CO)
3. Xavier (de A à Z)
4. Ogden (UT)

Nord Ouest
1. Glacier Peak (WA)
2. Bozeman (MT)
3. Sommet (OU)

Californie
1. Le Canyon de la Costa
2. Sauce
3. Gros Chêne
4. Union de Redondo


Les classements de cross-country de Marc Bloom ont joué un rôle influent dans le sport pendant plus de 20 ans et ont conduit à la création de nombreux événements majeurs, notamment les Nike Cross Nationals et le Great American Cross Country Festival.

Ce contenu est créé et maintenu par un tiers et importé sur cette page pour aider les utilisateurs à fournir leurs adresses e-mail. Vous pouvez trouver plus d’informations à ce sujet et d’autres contenus similaires sur piano.io